马山| 乌尔禾| 中牟| 沙县| 桦南| 四会| 衡阳市| 安庆| 伽师| 兰州| 四川| 尉氏| 泰宁| 灵丘| 南宁| 泾县| 河曲| 化德| 长岭| 清徐| 临猗| 德钦| 米易| 沧县| 梅里斯| 湘潭县| 三河| 新巴尔虎左旗| 吴堡| 扎兰屯| 金阳| 文水| 新干| 察隅| 鄂托克前旗| 宜兴| 桐柏| 察哈尔右翼中旗| 霞浦| 启东| 泗洪| 潢川| 城固| 托克托| 土默特左旗| 茶陵| 孙吴| 九龙坡| 泾源| 邕宁| 黄陂| 莘县| 余江| 桦川| 宁国| 上饶市| 高台| 淮阴| 大田| 高雄市| 久治| 海伦| 祁连| 呼玛| 肥城| 相城| 平川| 定西| 息烽| 曲水| 克山| 榆树| 莱阳| 乌苏| 达坂城| 乳源| 道真| 宁德| 普安| 王益| 申扎| 庆阳| 宿州| 松溪| 太谷| 苏尼特左旗| 革吉| 大名| 巴马| 周宁| 信宜| 平定| 梓潼| 阿拉善右旗| 淮滨| 双江| 河津| 博山| 利川| 三亚| 泰顺| 长垣| 肥东| 庆元| 鄢陵| 阿荣旗| 德令哈| 滦南| 东乡| 斗门| 阎良| 长葛| 卓资| 诸城| 清水| 丹阳| 松滋| 监利| 洛浦| 策勒| 界首| 新兴| 华阴| 台湾| 丹巴| 攀枝花| 潮州| 辉县| 廊坊| 泰安| 汶上| 绥德| 西青| 巴彦| 曾母暗沙| 阿城| 谢家集| 西充| 和龙| 玉林| 宣威| 平乡| 丰镇| 太原| 都江堰| 翁源| 都兰| 青白江| 繁昌| 怀集| 科尔沁左翼中旗| 昌邑| 菏泽| 焦作| 普安| 忠县| 鄂州| 扶余| 呼兰| 邯郸| 邹平| 凌云| 岱山| 云集镇| 垣曲| 杞县| 大厂| 萍乡| 宝丰| 麦积| 泊头| 武陵源| 辽中| 肃宁| 云林| 阿克苏| 会同| 柳州| 江川| 龙口| 石楼| 乌兰察布| 德阳| 大方| 阳信| 聂拉木| 黄岛| 旬邑| 山阳| 金山屯| 丰顺| 台南县| 江川| 平昌| 武清| 鄂温克族自治旗| 郧县| 江山| 莘县| 五原| 扬中| 岳阳县| 湖州| 奉新| 都匀| 衡东| 代县| 临安| 大通| 汶川| 萝北| 大兴| 通榆| 克山| 漾濞| 郏县| 长沙| 来凤| 西青| 八一镇| 罗城| 施甸| 团风| 上街| 铁山| 新丰| 索县| 微山| 卫辉| 玛沁| 浦北| 泾县| 安顺| 通榆| 永新| 密山| 广平| 沿河| 嘉义市| 新泰| 和布克塞尔| 福州| 潜江| 乌当| 乐清| 花都| 华亭| 覃塘| 滨海| 呼兰| 阜平| 滨海| 巴里坤| 景洪| 关岭| 噶尔| 常熟| 德昌| 乐至| 陆川| 察布查尔| 八公山| 泊头|

关于报送“西安市丝绸之路经济带教育文化交...

2019-09-16 10:48 来源:华夏生活

  关于报送“西安市丝绸之路经济带教育文化交...

  第十三届全国人大常委会副委员长。(新华社北京3月19日电)

现任十三届全国人大常委会副委员长,民革中央主席。第九届、十届全国政协委员,十二届、十三届全国政协副主席。

  第十一届全国政协委员,十三届全国政协副主席。第三届、四届、五届、六届、七届、十届、十一届、十二届、十三届全国政协副主席。

  第十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(增补)。(中国共产党新闻网资料,2017年11月)

中共第十七届中央纪委委员、常委,2012年11月增选为中央纪委副书记,十八届中央纪委委员、常委、副书记,2017年2月不再担任中央纪委副书记、常委。

  第十三届全国人大常委会副委员长。

  夏宝龙简历夏宝龙,男,汉族,1952年12月生,天津市人,1969年8月参加工作,1973年11月加入中国共产党,北京大学经济学院政治经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位。第十八届中央候补委员,十九届中央委员,十九届中央政治局委员、中央书记处书记。

  第十二届全国人大常委会委员、全国人大民族委员会副主任委员,十三届全国人大常委会副委员长。

  第十一届全国政协委员,十三届全国政协副主席。1971-1974年 吉林省通榆师范学校、长春师范学校学习1974-1978年 吉林省长春市教育学院教师1978-1982年 吉林大学经济系政治经济学专业学习1982-1984年 吉林省长春市委宣传部理论处干事1984-1987年 吉林省长春市委讲师团副主任1987-1990年 吉林省长春市委宣传部副部长兼市社科联副主席、市委讲师团副主任1990-1994年 吉林省社会科学院副院长(其间:1991-1994年挂职任长春市二道河子区委书记)1994-1998年 吉林省计划委员会副主任(1993-1995年吉林大学经济管理学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学硕士学位;1997-1998年中央党校中青年干部培训班学习)1998-2000年 吉林省经济体制改革委员会主任2000-2000年 吉林省政府经济体制改革办公室主任2000-2001年 吉林省省长助理,省政府党组成员、经济体制改革办公室主任2001-2007年 吉林省副省长(2000-2004年吉林大学经济管理学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)2007-2007年 吉林省委常委、副省长2007-2008年 国家人口和计划生育委员会党组书记、副主任2008-2011年 国家人口和计划生育委员会主任、党组书记2011-2012年 安徽省委副书记、代省长2012-2013年 安徽省委副书记、省长2013-2018年 国家卫生和计划生育委员会主任、党组书记2018-    十三届全国政协副主席,国家卫生和计划生育委员会主任、党组书记中共第十七届、十八届、十九届中央委员。

  第十一届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  第九届、十届、十一届全国政协委员,十二届全国政协常务委员。

  1975年至1976年,北京平谷县峪口公社南营大队知青。邵鸿简历邵鸿,男,汉族,1957年11月生,辽宁盖州人,1975年11月参加工作,九三学社成员,南开大学历史系中国古代史专业毕业,研究生学历,历史学博士学位,教授。

  

  关于报送“西安市丝绸之路经济带教育文化交...

 
责编:
濮阳网——濮阳微视频


濮阳市日报书画院揭牌仪式

文章来源:  发布时间:2019-09-16 09:38:23  浏览: 次
二十六团场 头案 布溪街道 九岗 驷马桥街道
鞍山高新技术产业开发区 夹江 天佑城 白泡子乡 快轨后盐站